Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие во встрече с членами Президиума Крымского республиканского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.

В ходе встречи между Советом министров Республики Крым, Государственным Советом РК и Крымским республиканским Союзом ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов было подписано соглашение о сотрудничестве.

Целью Соглашения является обеспечение защиты социальных, медицинских, трудовых, жилищных и имущественных прав ветеранов , а также укрепление в обществе моральных и духовных ценностей, достижение гражданского мира и согласия в Республике Крым, расширение контактов общественных объединений ветеранов и молодежи с целью улучшения их патриотического воспитания, другое.

По словам Сергея Аксёнова, крымская власть придерживается однозначной позиции относительно создания для ветеранов достойных условий жизни. «Мы максимально стараемся создать льготные условия и обеспечить социальную поддержку тем, у кого нет возможности самостоятельно о себе позаботиться. Пример наших ветеранов помог нам преодолеть все последствия нашего переходного периода, все тяжелые моменты, какие были связаны с возвратом на историческую Родину», — подчеркнул Глава республики.

Также Сергей Аксёнов добавил, что представителей ветеранских организаций требуется включить в состав коллегий Министерства здравоохранения Крыма и Министерства труда и социальной защиты РК.

«Кроме того, что на законодательном уровне в Российской Федерации существуют программы поддержки ветеранов, мы готовы создать новые программы на республиканском уровне. В частности, по снабжению ветеранов продуктами, лекарствами, а также оказать личную поддержку тем, кто по состоянию здоровья нуждается в этом. Для этого также будут привлечены средства меценатов», — прокомментировал соглашение Глава Крыма.

В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Главный федеральный инспектор в Крымском федеральном округе Андрей Егоров, Председатель Совета Крымского республиканского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Александр Скляров, ветераны.

СПРАВКА. 8 октября 2014 года Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю было принято решение о государственной регистрации некоммерческой организации Крымский республиканский Союз ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. Союз считает своей главной целью всестороннюю защиту законных прав, социальных, экономических, возрастных интересов ветеранов войны, труда, ветеранов военной службы, других силовых структур, пенсионеров, граждан преклонного возраста. Союз ветеранов состоит из 11 городских и 17 районных организаций, 12 советов ветеранов-однополчан. Всего в Союзе состоят 441,406 ветеранов и пенсионеров.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля