Последние новости

Реклама

В накопителе в аэропорту «Керчь» оборудуют гостиницу для водителей
В Керчи 29 декабря в исполкоме прошла пресс-конференция с главой администрации Керчи Сергеем Писаревым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На пресс-конференции Сергей Писарев рассказал, что на накопительной площадке на территории керченского аэропорта будет оборудована гостиница для водителей:

«Город оказывает помощь водителям и пассажирам, какие попадают в проблемные ситуации в связи с рядом причин: погодными условиями, перегруженностью паромной переправы. На территории керченского муниципального предприятия аэропорт создана стоянка».

Глава администрации Керчи рассказал, что сейчас ведутся переговоры о передаче в аренду общежития, которое находится на территории аэропорта и ему принадлежит. В этом общежитии желают обустроить гостиницу и банно-прачечные пункты:

«Чтобы люди могли и покупаться, и постираться. В ближайшее время данный пункт будет сделан».

Также он отметил, что фирмы работающие на территории аэропорта платят налоги в бюджет:

«Эти деньги берутся единоразово за то, что они находятся на территории охраняемой стоянки. 150 рублей берет ЕТД, из этих денег 100 рублей перечисляется муниципальному предприятию аэропорт в виде арендной платы за территорию. Данные все деньги до копейки идут на погашение задолженности по заработной плате бывшим работникам аэропорта».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля