Последние новости

Реклама

Севастопольские школьники впервые приняли участие во Всероссийской предметной олимпиаде

916 участников, более 10 предметов и месяц проверки собственных знаний. Учащиеся школы №8 Министерства обороны Российской Федерации с упорством и рвением приняли участие во Всероссийской олимпиаде. Внутришкольный этап завершен, пора подводить итоги, сообщает издание «Севастопольская газета».

Всероссийская олимпиада по предметам проходит в Севастополе впервые. Она разделена на четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и федеральный. Соревнования в знаниях между классами в каждой из школ города стартовали в середине октября. Через месяц организаторы олимпиады подвели итоги.

Турнир знаний в школе №8 МО РФ проходил напряженно. На Самом Деле все учащиеся решили посостязаться со своими сверстниками в способностях по русскому языку, математике, географии, истории, обществознанию, физкультуре, технологиям и другим предметам. Из 1015 школьников этого учебного заведения в олимпиаде приняли участие 916 ребят с пятого по 11 классы. Позади напряженная борьба, которая требовала от учащихся сосредоточенности и выдержки, и вот долгожданный момент подведения итогов и вручения наград настал. «Наши ребята оказались не просто творческими и разумными, тем не менее и настойчивыми, потому что многие из них принимали участие в олимпиаде сразу по нескольким предметам и заняли призовые места», — рассказала директор ФГКОУ СОШ №8 МО РФ Светлана Коломейцева.

Школьники были отмечены дипломами за первые, вторые и третьи места в олимпиаде по каждому предмету. Также победители получили подарки от партнеров этого события.

Руководство школы обратилось за поддержкой к президенту Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлу Лебедеву. После рассмотрения их просьбы было принято решение о выделении 30 тыс. рублей на приобретение призов победителям школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады.

Первые места в школьном этапе олимпиады заняли 89 учащихся школы №8 МО РФ, вторые места — 104 ребенка, третьи места — 109 учащихся. Ребята получили книги, канцтовары и компьютерные аксессуары.

«Мы очень благодарны за поддержку Фонду социально-экономического развития Севастополя. Это очень правильно, когда такие Фонды поддерживают наших детей, ведь молодежь — это будущее России. Они должны знать, что о них заботятся, их знания нужны. У наших ребят есть перспектива», — сказала заместитель директора по учебной работе ФГКОУ СОШ №8 МО РФ Татьяна Горпинич.

По словам педагогов и ребят, олимпиады по предметам и вправду сложные, потому победить в них особенно приятно и почетно. Руководство школы №8 МО РФ надеется, что и в муниципальном этапе их ученики проявят себя достойно. Это позволит им выйти на региональный уровень, а затем и на федеральный.

В завершение церемонии награждения педагоги поздравили всех ребят с новогодними и рождественскими праздниками, пожелали яркого отдыха и интересных каникул. Юным севастопольцам необходимо набраться сил, ведь впереди их будет ждать продолжение учебного года и подготовка к региональному этапу Всероссийской олимпиады, сообщает пресс-служба Фонда социально-экономического развития Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля