Последние новости

Реклама

Комсомольцы Москвы подвели итоги уходящего года

27 декабря 2014 года состоялся IV (декабрьский) Пленум Московской городской организации ЛКСМ РФ.
В повестке дня был один вопрос: "О подведении политических итогов 2014 г. и первоочередных задачах комсомольской организации г. Москвы с целью увеличения общественно-политического влияния ЛКСМ РФ".

Пленум проводился в музее им. Н. Островского. В работе Пленума приняли участие член ЦКРК ЛКСМ РФ И.Н. Макаров и секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфенов.

Открылся Пленум традиционно с торжественного мероприятия. Первый секретарь МГК ЛКСМ РФ В.В. Обуховский поздравил членов МГК ЛКСМ РФ, у которых состоялся день рождения, и вручил им подарки. Затем было объявлено местное отделение - победителем в социалистическом соревновании по итогам 2014 года стало Кировское местное отделение ЛКСМ РФ.

Первому секретарю Кировского РК МГО ЛКСМ РФ, А.А. Мкртичяну было вручено переходящее Знамя, а также денежная премия для дальнейшего развития комсомольской организации.

С докладом об итогах работы МГО ЛКСМ РФ выступил первый секретарь МГК ЛКСМ РФ, В.В. Обуховский. 

- Сегодня, подводя итоги нашей работы за год, мы должны сказать: у нас есть целый ряд новых положительных наработок, - сказал тов. Обуховский. - Мы успешно провели гагаринский призыв в ряды Московской городской организации, осуществили целый ряд запланированных мероприятий, однако при этом давайте не будем хвалиться: у нас есть и недоработки. Для их исключения в наступающем году мы должны провести анализ и честно себе признаться, где мы дали слабину.

Первый секретарь МГК ЛКСМ РФ рассказал о работе комсомольской организации по выборам в Московскую городскую Думу, о проведенном в военно-полевых условиях летнем комсомольском лагере, о дне защиты детей. Он также обозначил вектор работы комсомольской организации в наступающем году. Главной темой первого полугодия 2015 года станет полугодовалый цикл мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отражаться данный цикл будет в посещении комсомольцами образовательных учреждений г. Москвы, экскурсиях по местам боевой славы, фотовыставках, реконструкциях, круглых столах в Мосгордуме и Госдуме, возложении цветов к памятникам, субботниках, встречах с иностранными дипломатическими миссиями и концертах.

Секретарь по агитации и пропаганде Кировского МО МГО ЛКСМ РФ Л.В. Резникова рассказала о положительном опыте Кировской районной организации, о достижениях за последний год, а в качестве одного из примеров привела тот факт, что комсомольцы местного отделения работали сразу в трёх штабах кандидатов на выборах в Московскую городскую Думу.

О положении в ЛНР, о ситуации с гуманитарной помощью рассказал вернувшийся недавно из Луганска член Зеленоградского РК МГО ЛКСМ РФ, Илья Черноусов.

После своего выступления тт. Резникова и Черноусов покинули пленум и уехали в Луганск с очередным грузом гуманитарной помощи, в том числе сладких подарков для детей.

Следующему слово для выступления было предоставлено секретарю по агитации и пропаганде МГК ЛКСМ РФ, первому секретарю Кировского РК МГО ЛКСМ РФ А.А. Мкртичяну.

Он показал высокую важность и значимость идеологической работы, однако больший упор в своем выступлении сделал на том, что ещё выполнить не удалось или удалось, однако не в полной мере.

- Просьба активно подключаться к работе идеологической и агитационно-пропагандистской комиссии, - сказал Мкртичян А.А. - От агитационно-пропагандистской работы зависит увеличение численности нашей организации, от идеологической комиссии - идейная сплоченность, сознание, которое позволит каждому понимать: зачем он состоит в организации, что и как делать для победы, когда эта победа наступит. Кроме того, высокий идеологический уровень наших комсомольцев позволит им не только в теории, однако и на практике верно применять марксистско-ленинское учение.

Председатель КРК МГО ЛКСМ РФ А.С. Федоров отметил, что всем районным организациям нужно уделять больше внимания на работу на местах. Он также рассказал о выборах, поделился опытом собственной работы муниципальным депутатом с 2008 года.

Выступили также первый и второй секретари Тушинского РК МГО ЛКСМ РФ - Н.В. Мозокин и Р.И. Камалов. Они рассказали об избирательной кампании по выборам в МГД, поделились опытом районной организации по сбору гуманитарной помощи, а также отметили необходимость сосредоточить внимание на работе с молодежью.

Секретарь по агитации, пропаганде и идеологии МГК КПРФ Д.А. Парфенов подчеркнул необходимость установления связи тем районным комитетам комсомола с районными комитетами партии, какие ещё этих контактов не установили. Он также напомнил о выполнении комсомолом одной из важнейших функций - пополнения партии молодыми кадрами, а также призвал изучать марксизм-ленинизм на идеологической школе МГК ЛКСМ РФ.

- Меня приглашают на все мероприятия МГК ЛКСМ РФ, - сказал член ЦКРК ЛКСМ РФ И.Н. Макаров. - Московская городская организация является одной из лучших в России, и областным организациям есть, на кого ориентироваться.

И.Н. Макаров также напомнил о ситуации на Украине, подчеркнул, что нужно быть готовыми отразить попытку фашизма перешагнуть границу с Россией, а также предложил начать Московской городской организации ежегодно отмечать День юного Героя-антифашиста 8 февраля.

После пленума МГК ЛКСМ РФ был накрыт стол и устроен новогодний праздник. Дед Мороз и Снегурочка загадывали загадки, на какие комсомольцы быстро находили ответы и один за другим получали призы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля