Последние новости

Реклама

Город украсили новогодними огнями


К новому, 2015 году Севастополь подошел основательно. Центральные улицы и площади города с наступлением темноты сияют сотнями огней новогодних гирлянд и украшений, даже несмотря на веерные отключения электроэнергии, сообщает издание «Севастопольская газета».

Во вторник, 23 декабря, завершилось украшение Севастополя новогодней иллюминацией. В этом году развешано необычайно много неоновых разноцветных гирлянд. На Приморском бульваре почти все высокие деревья, оба фонтана, а также колонны главного входа опутаны фонариками. На площади Нахимова украшены все деревья по периметру, а также ели вокруг памятника адмиралу.

Как сообщил директоир КП «Приморский бульвар» Сергей Мумжиев, новогоднюю иллюминацию включают вечером вместе с наружным освещением. Во время плановых отключений электроэнергии огни на центральных улицах города будут гореть, а при аварийных отключениях коммунальщики не могут гарантировать работу гирлянд.

По словам С.Мумжиева, праздничная иллюминация очень экономична.

«Если это понравилось севастопольцам, мы очень рады», — говорит С.Мумжиев.

Впервые новогодняя иллюминация появилась на пл.Захарова на Северной стороне. Видимо, гирлянды и звезды закреплены не очень надежно, они угрожающе раскачиваются при порывах ветра.

Уже зажглись огни на всех елках на центральных площадях районов Севастополя, кроме главной, на пл.Нахимова. Пока зеленый «конус», как называют главную ель в народе, чернеет в темноте, хоть и украшен шарами и электрическими гирляндами. В субботу, 27 декабря, должна состояться церемония открытия городской елки.

Тоже важно:

Дата: 24 декабря 2014 | Разделы: События
24 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля