Последние новости

Реклама

В связи с ликвидацией территориальных органов социальной защиты населения Государственный Совет Республики Крым на заседании 24 декабря принял постановление, регулирующее вопросы социальных выплат.

Данное решение принято с целью соблюдения социальных прав граждан, в т.ч малообеспеченных и инвалидов на получение социальных выплат и не допущения возникновения социальной напряженности в вопросах своевременности и полноты таких выплат, а также произвести расчеты за предоставленные льготы с поставщиками жилищно-коммунальных услуг.

В соответствии с принятым постановлением, суммы начисленных и своевременно не полученных гражданами в декабре 2014 года государственных пособий, адресной помощи, компенсаций, жилищных субсидий и льгот на твердое топливо и сжиженный газ подлежат выплате органами труда и социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов Республики Крым за счет средств республиканского бюджета.

Принятый документ позволит обеспечить соблюдение прав граждан на социальную защиту путем получения социальных выплат, начисленных им в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля