Последние новости

Реклама

Янаки: К елочным спекулянтам будут применяться штрафы

К реализаторам елок, какие в ходе продажи деревьев нарушают действующее законодательство, будут применяться меры административного характера — от штрафов до лишения лицензии на торговую деятельность.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил вице-премьер республики Николай Янаки в ходе рейда по елочным базарам в Симферополе.

Он отметил неприемлемость отсутствия ценников на елках, особенно при действующей спекуляции на ценах, в связи с чем контролирующим органам будут даны поручения взять ситуацию под контроль.

Янаки также сообщил, что в 2015 году правительство Крыма не позволит реализовывать елки предпринимателям, какие в нынешнем году спекулируют на их стоимости.

- Желал бы призвать предпринимателей к толерантности. Если вы приобрели на госпредприятии дерево по цене 150 рублей за метр, а продаете по 600, считаю это неприемлемым. Таких неэффективных реализаторов мы в дальнейшем будем брать «на карандаш», и применять к ним соответствующие меры, то есть, не работать с ними, — подчеркнул вице-премьер.

Согласно поручению главы РК Сергея Аксёнова, проверки елочных базаров будут проходить до конца декабря 2014 года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля