Последние новости

Реклама

Пресс-службу МЧС признали лучшей в Крыму

В Крыму завершилось подведение итогов экспертного опроса, определившего рейтинг пресс-служб различных государственных органов, сообщает издание «е-Крым».

Опрос проводился с 4 по 17 декабря, в нем приняли участие 63 журналиста крымских и федеральных средств массовой информации.

Участникам опроса предлагалось поставить пресс-службам оценку по пятибалльной шкале. Также были предусмотрены варианты ответов «Не приходилось взаимодействовать в связи со спецификой своей работы» и «Ничего не слышал о данной пресс-службе».

По результатам опроса из 64 пресс-служб 10 получили оценку «хорошо», 46 — «удовлетворительно», 8 — «неудовлетворительно».

В пятерку лучших вошли пресс-службы: МЧС Крыма (4,31 балла), Государственного Совета Крыма (4,19), Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Крыму (4,15), Общественной палаты Крыма (4,09) и Управления Росстата по Крыму (4,07).

Самые низкие оценки получили пресс-службы: Белогорского городского совета (2,27), министерства топлива и энергетики Крыма (2,34) и Старокрымского городского совета (2,55).

В рейтинге пресс-служб силовых ведомств лидирует МЧС Крыма (4,31), а пресс-служба прокуратуры Крыма находится в аутсайдерах (3,33).

Рейтинг пресс-служб структурных подразделений Совета министров Крыма возглавляет пресс-служба министерства курортов и туризма (4,02), а замыкает пресс-служба министерства топлива и энергетики (2,34).  

Наличие в анкете варианта ответа «Ничего не слышал о данной пресс-службе» позволило разделить пресс-службы по степени известности. Самыми известными в этом списке являются пресс-службы парламента и правительства Крыма, о деятельности которых знают все участники опроса. В так называемую «нулевую зону» попали пресс-службы Государственного комитета ветеринарии, Государственного комитета по рыболовству и Министерства по делам Крыма. О пресс-службе Госкомитета по ветеринарии ничего не слышали 41% из участников опроса, о пресс-службе Госкомитета по рыболовству — 33%, о пресс-службе Министерства по делам Крыма — 30% опрошенных.

Тоже важно:

Дата: 19 декабря 2014 | Разделы: События
19 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля