Последние новости

Реклама

Торговым комплексом в Аршинцево займется крымская прокуратура
При проверке незаконных построек в Керчи крымские чиновники заявили, что торговый комплекс в районе Аршинцево, перед супермаркетом «АТБ» по ул. Орджоникидзе,119 а, — вне закона. Владельцы — фирма «Земстрой 777», заявляла, что с документами у фирмы все  в порядке, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает пресс-служба городского совета Керчи, по поручению главы администрации города Сергея Писарева ситуация с торговым объектом была детально изучена.

«Выяснилось, что архитектурно-строительной инспекцией Республики Крым (далее Инспекция) Приказом №48-А от 19.10.2014г. была отменена регистрация декларации № РК 142140002654 от 10.09.2014г. заказчика – ООО «Зембуд 777» о готовности объекта к эксплуатации «Торгово-бытовой комплекс, 1 очередь по адресу: Республика Крым, г. Керчь, ул. Орджоникидзе, 119-а» с исключением записи о регистрации данной декларации из единого реестра, в связи с выявлением недостоверных сведений в части готовности объекта к эксплуатации, внесенных в декларацию», — отметили в горсовете.

В пресс-службе также заявили, что в связи с выявлением недостоверных сведений на основании материалов проверки, регистрация декларации № РК 08214000099 от 29.04.2014г. заказчик ООО «Зембуд 777» о начале выполнения строительных работ «Торгово—бытовой комплекс по адресу: Республика Крым, г. Керчь, ул. Орджоникидзе, 119-а» была отменена Архитектурно-строительной инспекцией Республики Крым Приказом №55-А от 02.12.2014г. с исключением записи о регистрации данной декларации из единого реестра.

В связи с продолжением строительных работ на объекте, информация о продолжении строительных работ без разрешительных документов направлена в Архитектурно-строительную инспекцию Республики Крым и Прокуратуру Республики Крым для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

Так как право пользование земельными участками (имущество городского округа) застройщикам было направлено на условиях аренды, имеются признаки нарушения арендаторами законодательства при использовании земельных участков, а также прав и законных интересов других лиц (ст.209 Гражданского Кодекса РФ) при использовании собственности муниципального образования (ст.62 Устава муниципального образования г.Керчь), Департаментами по правовой работе и по регулированию земельных отношений городского совета подготовлен проект решения сессии городского совета о прекращении права аренды указанного земельного участка по ул. Орджоникидзе, 119-а с последующим восстановлением положения, существовавшего до нарушения права на земельный участок (ст.60 Земельного Кодекса Российской Федерации), — заключили в горсовете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля