Последние новости

Реклама

Депутат Калининградской областной Думы Игорь Ревин предлагает присвоить действительное наименование «СТАЛИН» строящейся в Санкт-Петербурге атомной подводной лодке.
Ранее жители Балтийска обратились к региональным законодателям с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении строящейся подводной лодке наименования "Балтийск". Но депутат-коммунист Игорь Ревин отметил, что лодку надо назвать Сталин. Свое решение он мотивировал тем, что американцы свои суда часто называют именами великих и известных людей.
 
"Надо либо «СТАЛИН» давать наименование, либо «Маринеско», но лучше генералиссимуса, так как оно само по себе несет информационно-угрожающую нагрузку, особенно на фоне обострения отношений со странами НАТО", − отметил Ревин.
 
Другие депутаты инициативу пока не поддержали. Коммунист решил вынести вопрос на обсуждение облдумы на следующей неделе. В результате по итогам заседания будет подготовлено обращение к командующему Балтийским флотом вице-адмиралу Виктору Решение будут принимать в Петербурге.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля