Последние новости

Реклама

На пленарном заседании Законодательного собрания 16 декабря депутаты в первом чтении единогласно проголосовали «за» принятие закона, касающегося снижения ряда налогов для упрощенцев в 2015–2016 годах, сообщает издание «Севастопольская газета».

Принятие документа связано с подписанным Президентом законом о развитии Крыма и Севастополя, а также созданием на полуострове свободной экономической зоны. В последующие два года на территории Крыма должны быть сформированы благоприятные условия для развития бизнеса, сообщает пресс-служба заксобрания.

В промежуток времени 2015–2016 годов ставка для упрощенной системы налогообложения при схеме «доходы минус расходы» составляет 7%, при схеме «валовый доход» — 3%.

Ставка по единому сельскохозяйственному налогу будут снижена до 0,5%, а в отношении налога на прибыль организаций с 20 до 6%.

— Уменьшение налоговых ставок будет способствовать стимулированию экономической активности и привлечению инвесторов на территорию города, — считает председатель постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов.

При этом налоговые ставки налога на прибыль для участников СЭЗ будут одинаковы во всем Крымском федеральном округе.

— В рамках обсуждения с коллегами из Крыма мы предлагаем внести дополнительные поправки и на промежуток времени 2015–2017 годов установить ставку 2%, 2018–2022 годов — 6%, с 2023 года до конца срока действия СЭЗ — 13,5 %, — сообщил директор Департамента экономической политики и финансов Алексей Еремеев. Он добавил, что на материковой части России налогоплательщики в среднем платят 20 процентов от прибыли.

Окончательно закон будет рассмотрен 22 декабря. Не исключено, что налоговые ставки могут быть снижены еще.

Тоже важно:

Дата: 16 декабря 2014 | Разделы: События
16 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля