Последние новости

Реклама

Цеков: Российскую молодежь можно воспитывать на примере Крыма

Член Совета Федерации от законодательной власти РК Сергей Цеков заявил, что Крым является тем регионом, на примере которого можно воспитывать молодёжь России.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе сенатора.

Цеков отметил, что вопросы патриотического воспитания молодёжи всегда были актуальными для Крыма.

- Глубоко уверен, что Крым является тем регионом, на примере которого можно воспитывать всю молодёжь Российской Федерации. Долгие годы нам пытались навязать мнение о том, что из-за политики Украины наша молодёжь, якобы, утратила русский дух, русский, российский патриотизм, пророссийские взгляды. Многие помнят данные дискуссии. Представители Русской общины Крыма всегда были теми людьми, какие заявляли, что мы молодёжь не потеряли. И, как показала ситуация, ситуация критическая, однако очень важная для всех нас, — промежуток времени «Крымской весны», — молодёжь Крыма приняла очень активное участие в защите полуострова от провокаций, в подготовке и проведении референдума о статусе Крыма, в становлении Республики Крым уже как субъекта Российской Федерации, — подчеркнул сенатор, выступая выездном заседании комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям.

Цеков отметил тот факт, что крымчан порадовали слова президента РФ Владимира Путина о важнейшей духовной роли Крыма в становлении России.

- Данную особую роль Крыма на протяжении многих лет подчеркивали представители русского движения в Крыму. Таким образом, представители Русской общины Крыма с первых лет независимости Украины говорили о том, что Крым — это неотъемлемая часть Русского мира, что Крым — это колыбель великого русского Православия, что именно в Крыму крестился святой равноапостольный князь Владимир. Русские активисты Крыма отмечали, что в Крыму Кирилл и Мефодий проповедовали Евангелие, из Крыма Андрей Первозванный поведал миру о великом будущем Православной Руси. Поэтому представителей Русской общины Крыма, всех православных крымчан, очень воодушевили слова Президента Владимира Путина об особой духовной роли Крыма в истории России, — сказал Цеков.

Сенатор отметил, что вопросы сохранения межнационального согласия в Крыму являются одним из приоритетов в контексте патриотического воспитания молодёжи.

- На протяжении многих лет представители Русской общины Крыма говорили, что наша задача — не только сохранять свой язык и свою культуру, наша задача — поддерживать и представителей других национальностей в вопросах сохранения их языков и культур. А это — главное для любой национальности. Мы не только научились слышать друг друга, мы научились в каких-то вопросах уступать друг другу, — сказал Цеков.

Политик подчеркнул, что в Крыму межнациональный мир и согласие — это ценность, которую разделяют представители различных этнических групп. И эта ценность должна стать одной из основ патриотического воспитания крымской молодёжи.

Цеков отметил необходимость поддержки со стороны государства общественных организаций, представляющих различные этнические общины полуострова. Политик подчеркнул необходимость сохранения и развития Русской общины Крыма — организации, которая внесла значительный вклад в развитие русского, российского патриотизма в Крыму, в консолидацию русских и русскокультурных крымчан.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля