Последние новости

Реклама

Госсовет рассмотрит законопроект об электронном регистре муниципальных правовых актов

24 декабря Государственный Совет РК рассмотрит во втором чтении законопроект «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Крым».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

По мнению авторов, принятие данного законопроекта нужно для определения порядка организации и ведения регистра муниципальных правовых актов РК.

Согласно документу, включению в данный регистр подлежат все муниципальные нормативные правовые акты, в том числе оформленные в виде правовых актов решения, принятые на местном референдуме (сходе граждан).

В частности, данный проект определяет принципы ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов РК; объём сведений, подлежащий включению в регистр; порядок представления муниципальных нормативных правовых актов для внесения в регистр; систематизацию и учет муниципальных нормативных правовых актов; обеспечение конституционного права граждан на получение достоверной информации о муниципальных нормативных правовых актах, а также создание условий для получения информации о муниципальных нормативных правовых актах органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами и организациями.

Регистр ведётся на русском языке в электронном виде с использованием программных средств, обеспечивающих его совместимость с федеральным регистром муниципальных нормативных правовых актов.

Реализация данного законопроекта осуществляется за счёт средств, предусмотренных для финансирования деятельности Министерства юстиции РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля