Последние новости

Реклама

В севастопольском Доме солнца помогают инвалидам с детства и членам их семей быть нужными в обществе. Ежедневно 14 ребят, какие закончили школу, тем не менее не могут трудоустроиться, вытачивают здесь игрушки из дерева, печатают полиграфическую продукцию, создают изделия из войлока. Они трудятся в небольших помещениях, обустроить какие постепенно помогают неравнодушные севастопольцы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Недавно остро встал вопрос замены напольного покрытия.

«У нас полы в основном помещении в совершенно жутком состоянии. Линолеум весь обшарпанный, целые лоскуты торчат, — рассказывает председатель ОО «Объединение инвалидов с детства и членов их семей «Дом солнца»» Елена Васечкина. — Некоторые наши ребята плохо ходят и все время спотыкаются об данный линолеум. Это небезопасно».

Благодаря полиграфическим заказам, какие поступают в Дом солнца, ребята зарабатывают только на содержание этого учреждения. Средств на замену напольного покрытия в организации просто нет. Её руководители обратились за помощью в Фонд социально-экономического развития Севастополя. К слову, его президент Павел Лебедев оказывает поддержку дому давно. Ранее по просьбе руководства организации от Фонда была передана мойка для кухни. Также регулярно оказывается материальная помощь. Потому обращение помочь с заменой пола было рассмотрено в кратчайшие сроки. Новая кафельная плитка уже передана.

«Мы очень благодарны Фонду Лебедева за то, что получили от них плитку — 26 квадратных метров. Это, конечно, очень большая сумма для нас! Мы бы сами её не смогли выделить», — сказала Е.Васечкина.

Теперь осталось демонтировать опасный линолеум и уложить новое покрытие. Ремонтные работы планируется завершить в течение новогодних каникул, сообщает пресс-служба Фонда социально-экономического развития Севастополя.

Тоже важно:

Дата: 12 декабря 2014 | Разделы: События
12 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля