Последние новости

Реклама

В Ялте рапортуют о завершении первой очереди дорожного ремонта

В Ялте завершена первая очередь работ по ремонту дорог. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания 11 декабря сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Ялты Николай Герон.

«Мы завершили первую очередь работ, в которую вошли 15 городских улиц, и уже сегодня отчитываемся в министерстве строительства РК», – пояснил Н.Герон, сообщает пресс-служба города.

Он напомнил, что ремонт дорог начат в рамках программы по текущему содержанию дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения и автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Общая сумма работ на ЮБК составляет 29,14 млн. рублей.

«В рамках второй очереди у нас остаются две улицы: Шеломеевская, где работы уже завершены, и Сеченова, которую, по нашим подсчетам, мы сдадим к 15-20 декабря. Пока никаких сбоев нет и работы идут согласно графику», – подчеркнул начальник УЖКХ.

Он рассказал, что уборку радиальных улиц города, а также относящихся к ним тротуаров и откосов, продолжает коммунальное предприятие «Дорожно-эксплуатационное управление».

«Порядок уже наведен на улицах: Мухина, Свердлова, Коммунаров, Блюхера, Ореховая, Ленинградская. За это время вывезено 50 кубов мусора, но работы ещё продолжаются», – пояснил Н.Герон.

На этой неделе, по его словам, также проведена очистка русел рек Быстрая и Водопадная, откуда вывезено 14 кубов мусора. А с понедельника городские службы приступят к генеральной уборке придомовых территорий.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля