Последние новости

Реклама

В клубе ПТУ №3 состоялась творческая встреча жительницы Севастополя, киноактрисы Татьяны Гагиной (Клюевой) с учащимися, посвященная 45-летию фильма «Варвара-краса, длинная коса», в котором она сыграла главную роль, сообщает издание «Севастопольская газета».

Премьера картины известного советского киносказочника Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса» состоялась 29 декабря 1969 года. «Варвара-краса...» стала пятнадцатой из шестнадцати, снятых А.Роу, сказок. На этих произведениях выросло несколько поколений наших соотечественников, и даже сейчас данные фильмы не потеряли своего очарования.

Зрительный зал клуба вместил три сотни учащихся, учителей и администрацию училища. Мини-концерт представили солистки Мария Мандзи и Дарья Шпарук, ансамбль балалаечников и блистательный ведущий. А учащиеся и преподаватели поучаствовали даже в «кинопробах», разыгрывая перед зрителями импровизационные сценки.

Отвечая на вопросы подростков, Т.Гагина предалась воспоминаниям о кинематографической юности и своих звездных партнерах по съемочной площадке. Особого внимания в разговоре удостоился, конечно, Георгий Милляр, который, по его когда-то сказанным словам, являлся «представителем нечистой силы советского кинематографа», а на вопрос: «Тяжело ли играть женщину?» удивлялся: «Разве Баба Яга – женщина?..»

Встреча в ПТУ получилась яркой и насыщенной. В завершении Т.Гагиной совместно с ребятами было решено организовать на базе учебного заведения клуб интересных встреч для творческих вечеров с режиссерами, актерами, драматургами и театральную студию.

Увенчал двухчасовую встречу показ фильма «Варвара-краса, длинная коса», на который остались не все. Возможно, потому, что сказка известна. А, может, потому, что затяжные планы с луговыми цветами и ломающимся льдом на реке и длительное вступление немного не в духе современного поколения, даже несмотря на то, что в нашей жизни место сказке есть всегда…

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля