Последние новости

Реклама

С недавнего времени в кабинете министров Украины работают три иностранца. Министром финансов стала гражданка США Наталия Яресько, министром экономического развития – Айварас Абромавичус из Литвы, а главой минздрава – гражданин Грузии Александр Квиташвили. Более того, на должность заместителя министра юстиции прочат специалиста то ли из Грузии, то ли из Литвы.  Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин прокомментировал свое отношение к министрам-варягам и к последствиям подобных кадровых решений..
Ситуацию с приглашением к управлению страной иностранцев можно охарактеризовать одним словом: «Дожили!», – констатирует депутат. Киевская хунта, которой потребовалось внешнее правление, ведет себя как туземцы, какие говорят колониальным правителям: «придите и властвуйте над нами».

Вячеслав Тетёкин подчеркнул, что Украина в советские времена была кузницей кадров для Советского Союза, ибо огромное количество партийных, хозяйственных руководителей были выходцами оттуда. Например, Н.С. Хрущев – выдвиженец с Украины – при всех своих недостатках и ошибках, многие годы был лидером СССР. Л.И.Брежнев, который возглавлял нашу страну 18 лет, начинал свою политическую деятельность на Украине.

Приглашение министров-варягов на ключевые посты в правительство – это одно из свидетельств полной деградации Украины под властью необандеровской группировки, – заявил депутат.

Что касается конкретных персон иностранцев на различные посты в Украине, то можно посоветовать г-ну Порошенко взять г-на Зурабова. Он уже развалил здравоохранение в России, так пусть теперь «поработает» на Украине.

Кадры можно поискать и подальше. Недавно с поста министра обороны США был уволен г-н Хэйгл. Так пусть он не сидит без дела, а едет в Незалежную. Есть ещё и кандидатура г-на Саркази, вылезающего ныне из грязи после многочисленных коррупционных скандалов. Скоро истекает президентский срок и у г-на Обамы. Он настолько непопулярен в Америке, что дело и до импичмента может дойти. Так что второсортных политических деятелей, какие сейчас болтаются без дела, предостаточно, - резюмировал депутат. У украинских властей есть огромный выбор этих бездарей, чтобы укрепить собственную бездарную хунту.

Но необходимо иметь в виду, подчеркнул депутат, что привлечение иностранца к управлению государством неизбежно означает, что на политику этого государства будут влиять внешние силы. Ибо варяги привозят с собой не только опыт и знания, если таковые вообще имеются, но и некие ниточки, какие за ними тянутся. Если киевская хунта собиралась предложить пост вице-премьера г-ну Саакашвили, то совершенно ясно, что это укрепило бы и без того мощную проамериканскую группировку в Киеве. Речь идёт об укреплении внешнего контроля над Украиной, по крайне мере над той частью, которую контролирует киевская хунта.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля