Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма передал в сферу управления Государственного агентства водных ресурсов Украины разделительные дамбы озера Сасык-Сиваш.

Совмин отдал государству дамбу озера Сасык-Сиваш

Об этом говорится в соответствующем постановлении крымского правительства. Согласно постановлению, с баланса Сакского государственного химического завода в сферу управления Государственного агентства водных ресурсов Украины передаются Основная дамба и Караимская дамба. Республиканский комитет Крыма по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию и Республиканский комитет Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике должны организовать передачу имущества и проинформировать Совмин о результатах выполнения распоряжения до 1 сентября.

Как сообщало агентство е-Крым, в январе юристы Совмина получили распоряжение подготовить проект постановления Совмина о передаче разделительной дамбы озера Сасык-Сиваш в сферу управления Государственного агентства Украины по водному хозяйству. К тому периоду существовала угроза прорыва дамбы с соответствующими последствиями в виде затопления. Ожидается, что реконструкция дамбы будет проведена после ее передачи на баланс государства.

СПРАВКА: Озеро Сасык-Сиваш принадлежит к Евпаторийской группе соленых озер морского происхождения, которые постановлением Кабинета Министров Украины отнесены к категории лечебных.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля