Последние новости

Реклама

По словам министра по делам Крыма Олега САВЕЛЬЕВА, жителям республики стоит ожидать стабилизацию цен.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24». По словам министра, на руку крымчанам сыграют таможенные льготы, какие будут действовать на полуострове в связи с переквалификацией его в свободную экономическую зону. 

За счёт этого, по словам САВЕЛЬЕВА, на протяжении долгого времени цены на продукты в республике будут ниже общероссийских.

«Статус СЭЗ может позволить достаточно долго иметь разницу в ценах между крымским полуостровом и остальной территорией, в том числе за счёт использования таможенных льгот и тех возможностей, какие данный статус дает» , – отметил он.

Кроме того САВЕЛЬЕВ подчеркнул, что российские власти делают все возможное для контроля за крымскими ценами, иногда даже применяя слишком жесткие меры.

«Контролирующие органы включаются, но иногда чуть более жестко, чем предусмотрено нормативными актами. Иногда получаем замечания от прокуратуры по поводу не совсем правильного применения инструментов, какие есть у власти» , – рассказал министр.

САВЕЛЬЕВ также признал, что стоимость некоторых продуктов на полуострове значительно возросла с момента присоединения Крыма к России. Министр связал данный факт с интеграцией республики в РФ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 11 декабря 2014 | Разделы: Экономика
11 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля