Последние новости

Реклама

Зимние радости

19 декабря, в день памяти святителя, чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского, паломников ждут на праздничной литургии в Свято-Никольском храме на Северной стороне Севастополя. Церковь построена на Братском кладбище в память о погибших во время героической обороны Севастополя 1854-55 годов. Необычная форма пирамиды — символ вечности и скорби — отличает данный храм. После посещения Северной стороны города участники посетят Михайловский равелин, построенный в 1846 году. Это оборонительное сооружение хорошо сохранилось до наших дней.

28 декабря отмечается престольный праздник в Кизилташском действующем мужском монастыре, освящённом в честь Стефана Сурожского. По сложившейся в последние годы традиции паломнический год заканчивается посещением этой обители. По дороге к святыне, расположенной в горной местности Восточного Крыма, паломники увидят скалистые обрывы, зубчатые вершины, ущелья, живописные долины.

В одной из таких долин, у скального хребта Кизил-Таш («красный камень»), неподалеку от села Краснокаменка, и был основан в 1850-х годах данный монастырь. На его территории есть целебный источник. Сохранившееся предание гласит, что именно в этих местах, у подножия Красных скал, любил уединяться и молиться Стефан Сурожский, по молитвам которого Господь творил чудеса: многие люди исцелялись от своих душевных и телесных недугов. После праздничного Богослужения паломники проведут несколько приятных часов в Коктебеле.

Записаться в паломнические поездки можно по телефону +7 (978) 708 83 28 или электронному адресу: [email protected] Принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки.

Принимая участие в паломнических поездках, вы становитесь жертвователями и благоукрасителями восстанавливаемого кафедрального собора Святого Александра Невского в Симферополе.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 11 декабря 2014 | Разделы: Культура и искусство
11 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля