Последние новости

Реклама

Республика Бурятия. Рабочая поездка В.М. Мархаева в Кабанский район

а днях депутат ГД ФС РФ, лидер коммунистов Бурятии Вячеслав Мархаев побывал в Кабанском районе с рабочим визитом. В поездке его сопровождали юрист БРО КПРФ И.В. Орлова, заведующая общим отделом БРО КПРФ В.В. Яловик, первый секретарь Кабанского РК КПРФ И.Я. Макальский.
Прошли встречи на станции Мысовая (г.Бабушкин), с педагогическим коллективом и учениками старших классов в общеобразовательной школы №56 г.Бабушкин.

Мархаев В.М. отчитался перед избирателями по деятельности фракции КПРФ в ГД ФС РФ, какие законы в думе были приняты, о подготовке законов в интересах граждан, о государственном планировании, промышленном развитии, о ситуации на юго-востоке Украины.

Из зала поступили вопросы о проблемах в движении электропоездов, о льготах «Ветеранам труда» и другие актуальные сегодня вопросы.

Местные жители считают, что назрел острый вопрос о том, чтобы статус города Бабушкин перевести в статус посёлка, так как население составляет всего около семи тысяч человек.

В городе нет узких специалистов-врачей, лечиться население ездит в с.Кабанск, лаборант приезжает к ним из села Клюевка.

Здание школы требует срочного капитального ремонта. Старшеклассники попросили депутата Госдумы подарить им спортивные принадлежности для школьного спортзала.

После встречи с населением, коммунисты приняли участие в праздновании 90-летнего юбилея ветерана партии Колесникова Николая Акимовича.

Юбилей прошёл яркий, позитивный, все словно окунулись в недавнее прошлое: выступали октябрята, пионеры, комсомольцы и коммунисты, звучали песни военных и советских лет.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля