Последние новости

Реклама

СССР-2061: выбираем автомобиль будущего

Наши друзья из сообщества "СССР-2061" объявили новый конкурс на создание прототипа Советского автомобиля будущего.
"В начале 2030-х Советский Союз развивал хозяйство в отдалённых районах. Проложить хорошие дороги везде было невозможно, а возить людей и грузы — необходимо. Стране срочно потребовался массовый утилитарный внедорожник", - пишут ребята в материале, посвященном конкурсу.

"Так, в 2033 году в Ульяновске сошла с конвейера первая серийная партия новых машин. Машина получилась проходимой, надёжной и ремонтопригодной. Тем Не Менее! Надёжной — не значит примитивной. Современными техническими решениями в Союзе пользуются, лишь бы они помогали, а не мешали. Внешность — вполне отражала внутреннюю суть. Cэкономить на эстетике не пытались: автомобиль создавался с нуля и имел характерный облик", - поясняют энтузиасты сообщества СССР-2061. И добавляют: "Создатели сразу закладывались на множество модификаций. От колхозной барбухайки, в которую влезает полтонны морковки и злой председатель — до реанимобиля, не говоря уже о военных версиях". 

"Задача участников — создать дизайн этого автомобиля", - так сформулирована основная задача этого своеобразного социалистического соревнования нового поколения.

Ознакомиться с правилами конкурса, посмотреть работы его участников и проголосовать за понравившиеся модели можно на страничке сообщества СССР-2061: http://2061.su/konkursy/uazik/

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2014 | Разделы: События
9 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля