Последние новости

Реклама

Крымский закон о языках встанет на защиту граждан
На сегодняшний день в Крыму разрабатывается законопроект о функционировании языков в республике. Об этом со ссылкой на заместителя председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Юрия Космынина, сообщил Крыммедиа, — передаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, законопроект будет предусматривать права и обязанности крымчан в языковой сфере, а также применение языков, признанных в республике государственными, во всех сферах деятельности.

Кроме того, отметил Ю.Космынин, принципы обучения на государственных языках Республики Крым – русском, украинском и крымскотатарском, будут прописаны в разрабатывающемся сегодня законе об образовании.

«Действительно, есть статья Конституции (о функционировании в РК трёх государственных языков – ред.), тем не менее нормативные правовые акты, к сожалению, пока ещё в стадии разработки. Они ещё не приняты. Тем Не Менее мы надеемся, что они в достаточной мере обеспечат права всех граждан на изучение того языка, на котором они желают говорить», – подчеркнул замглавы Госкомнаца.

Тоже важно:

Дата: 7 декабря 2014 | Разделы: События
7 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля