Последние новости

Реклама

Профсоюзы России захотели контролировать имущество профсоюзов Крыма

Объединение профсоюзов России «Соцпроф» выступило с инициативой к Государственному Совету Крыма относительно внесения поправок в закон о профессиональных союзах, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе председатель Крымского отделения объединения Сергей Баранов, председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Владимир Клычников подготовил и внёс в парламент законопроект, согласно которому вся собственность украинских профсоюзов на территории Крыма  будет передана ФНПК.

С. Баранов считает предложенную норму нарушением прав профсоюзов. Он заявил, что собственность ранее действовавших на полуострове профсоюзов принадлежала различным юридическим лицам.

«Основная часть этой собственности к украинской организации ФНПК не имеет никакого отношения. Соответственно ФНПК не имеет каких-либо правовых оснований для вступления в права собственника имущества всех профсоюзных организаций, какие действовали и имели имущество на территории Крыма», — заявил С. Баранов.

В этой связи он считает необходимым, чтобы Госсовет принял поправки к законопроекту, которыми имущество профсоюзов в Крыму будет полностью инвентаризировано и национализировано.

Кроме того, С. Баранов призвал внести поправки в закон об управлении и распоряжении государственной собственностью. Он предложил изменить норму, согласно которой Совет министров Крыма имеет право передавать имущество в безвозмездное пользование ФНПК. По оценке С. Баранова, в законе должно быть указано, что имущество можно передавать не ФНПК, а Объединению профсоюзов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля