Последние новости

Реклама

Зимняя Война. Комсомольцы приняли участие в военно-исторической реконструкции советско-финской войны

В посёлке Каменка Ленинградской области развернулись боевые действия. Это была реконструкция боя начала Зимней войны, проходившей в этих местах. В нём приняли участие порядка 300 реконструкторов из Ленинградской и Московской областей, Республики Карелия, а также из Финляндии.
В реконструкции приняли участие и комсомольцы, члены военно-патриотического клуба «Комсомолец», созданного на базе Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ. Андрей Язов, Егор Мороз, Михаил Павленко и Иван Чангли в составе двух пулемётных расчётов, под командованием депутата Законодательного собрания СПб Игоря Коровина, атаковали позиции неприятеля. Враг был повержен, а над полем боя взмыло Красное знамя Победы!

В ходе исторической реконструкции была обеспечена полная историческая достоверность в воссоздании вооружения и экипировки, обмундирования и амуниции, провианта и листовок-агиток, а так же использовалась автобронетехника типа БА-3м и БА-20м, дополняющая воссоздаваемую атмосферу того тяжелого и героического времени.

Воссозданная битва показывает начальный этап войны — в 5 километрах от так называемой линии Маннергейма. В этих местах шли особенно ожесточенные бои.

Комсомольский военно-патриотический клуб существует меньше года, за это время удалось поучаствовать в нескольких знаковых мероприятих. Комсомольская организация и дальше будет активно двигаться в этом направлении, важность которого трудно переоценить. Огромный интерес и восхищение горят в глаз детей и взрослых наблюдающих за историческим представлением.

Напоминать окружающим о великом подвиге и героизме советского солдата, вот та цель ради которой мы будем подниматься в бой снова и снова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля