Последние новости

Реклама

МВД России подготовлен и вынесен на общественное обсуждение проект федерального закона «О внесении изменения в статью 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», предлагающий наказывать штрафом за превышение скорости движения даже на 10 км/ч, сообщает издание «Севастопольская газета».

В пояснительной записке к закону говорится, что в сентябре 2013 года в России была отменена административная ответственность за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину до 20 километров в час. В связи с этим значительная часть водителей транспортных средств стала сознательно нарушать Правила дорожного движения, превышая установленную скорость движения. В результате этого скорость транспортного потока возросла, в том числе на территории населённых пунктов — с 60 до 80 км/ч. Наблюдается рост количества ДТП, погибших и раненых в них людей по причине превышения установленной скорости.

Разработанный МВД России законопроект призван установить административную ответственность водителей транспортных средств за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час, приравняв её к действующей ответственности за превышение установленной скорости на величину от 20 до 40 километров в час. Таким образом, за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 40 километров в час проектом предлагается установить административную ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля