Последние новости

Реклама

Курск. Активизировать работу по внедрению нашей идеологии в среде рабочего класса

Идёт Всероссийское партийное собрание “Положение рабочего класса в России и задачи КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде”.
В числе первых прошло открытое партийное собрание в рамках Всероссийского партийного собрания в первичной парторганизации №8 Центрального РК КПРФ. Тема была определена Центральным Комитетом на октябрьском Пленуме  – “Положение рабочего класса в России и задачи КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде”.

Во Всероссийском партийном собрании принял участие первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов, состоящий здесь на партийном учете.

Собрание открыл секретарь первичной парторганизации В.Е. Греков. Н.Н. Иванов рассказал о только что состоявшемся 4-м пленуме Курского ОК КПРФ, о кадровых перестановках в аппарате ОК в связи с безвременной кончиной второго секретаря ОК КПРФ Б.П. Гоголева. Также большое внимание Н.Н. Иванов уделил проблемам, поднятым на октябрьском Пленуме ЦК КПРФ и в докладе Г.А. Зюганова   “Положение рабочего класса в России и задачи КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде” и на III съезде Союза трудящихся Курской области.

Н.Н. Иванову было задано много вопросов, в частности, о положении на Украине, об угрозе военной опасности России, о новой строке поборов с граждан – о капитальном ремонте, о росте цен на все продукты питания, о замораживании уровня заработной платы.

Также  коммунисты в своих выступлениях затрагивали вопросы отсутствия на территории нашей области, где проходило самое крупное сражение с фашисткой Германией, где была одержана победа и сломан хребет фашизму, музея Курской битвы. В связи с продажей здания Дома офицеров фонды музея были перенесены в краеведческий, и больше их никто не видел. Обещание властей восстановить музей Курской битвы в другом здании Н.Н. Иванов обещал взять под контроль. Равно как и вопросы финансирования историко-мемориального комплекса в Понырях.

Коммунист Н.Г. Кононов рассказал о состоянии пролетарского движения в мире и в стране, о методах КПРФ по активизации  его сознания, о задаче превратить пролетариат “из класса в себе” в класс “для  себя”.

Представитель рабочего класса Ю.Н. Амелин отметил, что состояние у рабочего класса сегодня безразличное, мало того, потребительское. Привел конкретные примеры из жизни своего трудового коллектива.

На собрании также выступила председатель общественной организации “Дети войны” З.М. Турчева. Она рассказала об опыте работы ООО “Дети войны“ как в своей области, так и в других.

В заключение секретарь первичной парторганизации В.Е. Греков призвал каждого коммуниста подвести итоги уходящего года, заплатить партийные взносы, подписаться на лево-патриотические издания, помочь Донецкой и Луганской народным республикам, но главное - активизировать работу по внедрению нашей идеологии в среде рабочего класса.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля