Последние новости

Реклама

В рамках программы «Бабушка и дедушка онлайн» в Крыму открыли первый центр компьютерной грамотности

Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» совместно с Крымским университетом культуры, искусств и туризма открыли первый в Крыму и 65-й в Российской Федерации узловой компьютерный консультационный центр в рамках национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн», сообщили в пресс-службе МРОО «АВИП».

По словам президента ассоциации Анастасии Нестеровской, открытие первого компьютерного центра в Крыму на базе университета будет способствовать живому и активному сотрудничеству старшего поколения и молодежи. «Мы рады поделиться опытом с крымскими коллегами и вместе делать жизнь пенсионеров Крыма более цельной и наполненной, благодаря полученным на курсах компьютерной грамотности знаниям», — отметила она.

Вице-спикер Госсовета Крыма Андрей Козенко добавил, что открытие компьютерного центра для пожилых людей становиться актуальным в контексте предстоящего запуска в Крыму проекта по оказанию электронных госуслуг. «Тот, кто придёт на занятия в классы «Бабушка и дедушка онлайн», получит массу полезных знаний, — уверен вице-спикер. — Тем более, что сейчас мы запускаем очень серьезное направление — электронные госуслуги. Уже и у нас на территории республики Крым будет очень просто обратиться в госструктуру и получить разъяснения, а не стоять в длинных очередях».

С 2008 года МРОО «АВИП» реализует программу «Бабушка и дедушка онлайн» для вовлечения старшего поколения в освоение компьютера и сети Интернет.

С февраля 2012 года начата реализация социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн» в регионах РФ. Стратегия и методическая база программы используется в 64-х регионах РФ, в которых работают бесплатные компьютерные центры по обучению пенсионеров. В рамках Программы действует более 140 бесплатных компьютерных консультационных центров, в которых прошли обучение более 22 тыс человек. До конца 2014 года МРОО «АВИП» запланировано развитие социальной программы в 65-и регионах России.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля