Последние новости

Реклама

Проблема с продуктами будет решена увеличением количества паромов
Проблема несвоевременной доставки скоропортящихся продуктов в Крымский федеральный округ будет решаться за счёт увеличения частоты и направлений выхода паромов с материковой части страны. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Вы отметили, наверное, самую большую и главную задачу, в части особенно скоропортящихся продуктов, какие по разным причинам, в том числе и климатическим, своевременно в переходном периоде не доставлялись», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос по окончанию заседания рабочей группы по развитию базовых отраслей экономики Республики Крым и города Севастополь.

«Более подробно данную тему мы ещё раз обсудили с нашими коллегами: с руководителями регионов, с представителями министерства транспорта, — для того, чтобы обеспечить бесперебойную доставку скоропортящихся продуктов с материковой части», — добавил Мантуров.

Министр пояснил, что планируется увеличение ритмичности хождения паромов, причем речь идёт не только о переправе из порта «Кавказ», тем не менее и из других портов РФ, в частности, из Новороссийска.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля