Последние новости

Реклама

В Крым не пропустили больных телят из Украины

На территорию Крыма  сотрудники Управления Россельхознадзора не пропустили партию крупного рогатого скота в количестве 127 голов. Часть телят могла быть не привитой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Груз следовал через МАПП «Армянск» из Волынской области Украины и направлялся в адрес ООО «Дружба народов».

При физическом досмотре животных было установлено, что возраст телят колеблется от 3 до 8 месяцев. В связи с таким возрастным разбросом часть животных не могла быть привита от сибирской язвы.

«Кроме того, свыше десяти голов имели явные признаки гнойного ринита и других вирусных заболеваний. К тому же, большинство животных страдали расстройством кишечника, что является признаком заражения бактериального характера»,  — говорится в сообщении.

При этом поставщик в нарушение правил перевозки животных максимально плотно утрамбовал скот в кузов большегруза, сделав невозможной обязательную сверку ушных бирок на соответствие их заявленным в накладной номерам.

Потенциально опасный для эпизоотической ситуации полуострова груз не был допущен на территорию Крыма, Управление приняло решение вернуть больных телят поставщику.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля