Последние новости

Реклама

Спасатели проведут круглый стол о безопасности туристов в горах в зимний промежуток времени     Зимние походы в горно-лесные массивы Крыма — это серьезный экзамен даже для опытных альпинистов и квалифицированных горных туристов. Ведь предсказать изменчивость природы человеку до сих пор остается не под силу. Довольно часто любители горных путешествий пренебрегают правилами безопасности на горнолыжных склонах, не проходят регистрацию в спасательной службе, переоценивая свои возможности отправляются в путешествия неподготовленными.

Исходя из анализа чрезвычайных происществий и учитывая, что в последние годы, в Крыму активно развивается зимний туризм ГУ МЧС России по Республике Крым 3 декабря в 11-00 в конференц-зале проведет круглый стол на тему «Подготовка к зимнему туристическому сезону: обучение, предупреждение, спасение” .

Организаторами проведения круглого стола выступили: ГУ МЧС России по Республике Крым, Министерство курортов и туризма Крыма, Контрольно-спасательная служба и МЧС Республики Крым.

В работе круглого стола примут участие эксперты, горные гиды, инструкторы альпинизма, спасатели, журналисты и представители туристических фирм Крыма. В ходе проведения круглого стола до участников будет доведена информация о текущей работе по обеспечению безопасности в горно-лесной местности Крыма, о возможной опасности с которой могут столкнуться как рядовые граждане – туристы и отдыхающие в горах, поклонники различных экстремальных видов спорта, так и профессиональные спасатели, выполняющие в горах свои задачи.

По утверждению начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова: « мы должны чётко спрогнозировать и построить взаимодействие, работу и готовность всей системы реагирования на чрезвычайные ситуации в горах Крыма. Главным итогом проведения круглого стола должна стать выработка стратегии безопасности на туристических маршрутах, организация проведения разъяснительной работы, информирование туристов о состоянии погоды на туристических маршрутах обмен опытом в кругу пока небольшого коллектива единомышленников.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля