Последние новости

Реклама

РНКБ первым в Крыму выдал кредит представителю малого бизнеса в рамках соглашения с Агентством кредитных гарантий

Российский национальный коммерческий банк открыл кредитную линию для севастопольского ООО «Лаки Стар Крым» на сумму 2 млн рублей, какие будут направлены на развитие предприятия для пополнения оборотных средств. Как сообщает пресс-служба РНКБ, впервые в Крыму финансирование предприятия было осуществлено банком при участии АО «Небанковская депозитно-кредитная организация »Агентство кредитных гарантий".

«Силами АО »НДКО «Агентство кредитных гарантий» и РНКБ была разработана специальная программа для представителей малого и среднего бизнеса полуострова. В рамках этой программы Агентством предусмотрено предоставление гарантий банку-кредитору в размере до 50% от суммы кредита на пополнение оборотных средств, – сообщили в пресс-службе. – Это позволяет заемщику увеличить размер кредита при недостаточном залоговом обеспечении. В других регионах РФ гарантии Агентства предоставляются исключительно для инвестиционных целей бизнеса".

Кредитный договор и договор о предоставлении банковской гарантии были подписаны в рамках Республиканского бизнес-форума «Деловой Крым» председателем правления АО «Небанковская депозитно-кредитная организация »Агентство кредитных гарантий« Галиной Изотовой, и.о. президента РНКБ Андреем Барсовым и директором ООО »Лаки Стар Крым" Игорем Лобановым.

По мнению Андрея Барсова, сотрудничество с Агентством кредитных гарантий станет серьезным стимулом для развития предприятий малого и среднего бизнеса в Республике Крым и Севастополь.

Российский национальный коммерческий банк /РНКБ/ – крупнейший российский банк, расположенный на территории города федерального значения Севастополь и Республики Крым. РНКБ является системообразующим банком Республики Крым и уполномоченным банком Пенсионного Фонда РФ Крыма по выплатам пенсий и денежных пособий, а также участником программы страхования вкладов. За полгода работы РНКБ по всей территории Крыма открыто 275 операционных офисов, установлено более 600 банкоматов РНКБ и более 5000 POS-терминалов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля