Последние новости

Реклама

Фонд защиты вкладчиков выплатит компенсации клиентам ещё трёх украинских банков
На основании решения Банка России, в соответствии с которым с 26 ноября украинские банки «Золотые ворота», Неос Банк и Креди Агриколь Банк должны прекратить свою деятельность на территории Крыма, Фонд защиты вкладчиков с 1 декабря начнет приём заявлений от вкладчиков этих банков на получение компенсации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщила пресс-служба фонда.

Компенсация будет выплачиваться в размере 100% всех приобретаемых прав, однако не более 700 тыс. рублей на одного вкладчика в одном банке.

«Прием заявлений на получение компенсаций планируется начать 1 декабря 2014 года, в 210 пунктах приема заявлений, расположенных в 36 городах и населённых пунктах Крымского федерального округа», — сообщили в фонде.

Компенсацию вправе получить физические лица, в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, имеющие место жительства на территории Крымского федерального округа. Компенсация выплачивается по денежным средствам, какие были размещены во вклады /на счета/ в кредитных учреждениях по 1 апреля 2014 г включительно. Сумма требований вкладчика, выраженная в гривнах либо иной иностранной валюте, определяется в валюте Российской Федерации по курсу, установленному Банком России на 18 марта 2014 г.

Подробную информацию о порядке получения компенсационных выплат можно получить по телефонам «горячей линии» 8-800-234-77-44 и 0-800-50-77-44, на сайте Фонда, а также в представительстве Фонда или в консультационном центре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля