Последние новости

Реклама

Бизнесмен потребовал освободить от байкеров площадку возле Севастополя

В Хозяйственном суде Севастополю прошло первое заседание по иску украинского бизнесмена Вадима Новинского против мотоциклетного клуба «Ночные волки», сообщает издание «е-Крым».

Бизнесмен обратился в суд с  иском об освобождении территории у горы Гасфорта, где несколько лет подряд  клуб «Ночные волки» проводит байк-шоу.  В 2009 году В. Новинский, будучи собственником Балаклавского рудоуправления, предоставил клубу площадку у озера,  где находилось одно из заброшенных отделений рудоуправления. После вхождения Севастополя в состав России бизнесмен заявил, что намерен использовать гору Гасфорта для реализации курортного проекта «Балаклава-грин» или для возобновления производства. Представитель клуба Константин Семенюта заявил, что данные требования безосновательны.

«На горе Гасфорта не существует ничего, построенного Украиной или олигархом Новинским. Все, что там есть, построено в Советском Союзе и спасено «Ночными волками» от разграбления и приспособлено на собственные средства для реализации молодежного проекта», — отметил К. Семенюта.

Он рассказал, что клуб намеревался организовать на площадке Всероссийский молодёжный спортивно-патриотический центр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля