Последние новости

Реклама

Аксенов просит ФСБ подключиться к проверке цен на Керченской переправе
Глава Крыма Сергей Аксенов обратился к руководству управления ФСБ по республике с просьбой оказать содействие в проверке законности формирования тарифов на услуги «Единой транспортной дирекции» при организации грузопассажирских перевозок на Керченской переправе. Об этом он заявил в ходе заседания Совета министров Крыма сегодня, — передаёт Крыминформ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, управление Федеральной антимонопольной службы уже возбудило дело против «Единой транспортной дирекции».

«Необоснованно завышены цены. У меня просьба к ФСБ подключиться к этому процессу, проверить, как формируется ценообразование на Керченской переправе и каким образом выстраивается организация перевозки пассажиров, так до сих пор данный вопрос не решен», – сказал Аксенов.

Он уточнил, что Совмин Крыма уже подал в правительство РФ свои предложения по организации перевозок.

В конце октября управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю по итогам проверки тарифов на перевозку пассажиров через Керченскую паромную переправу и грузового транспорта на переправе Новороссийск-Феодосия выявило нарушения антимонопольного законодательства со стороны «Единой транспортной дирекции». В частности, ЕТД включила в тариф по перевозке грузовых транспортных средств оплату дополнительных услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля