Последние новости

Реклама

Начальник крымской милиции пообещал журналистам дать пострелять из танков

В Симферопольском районе на территории военного стрельбища военной части 3009 прошли показательные выступления с участием подразделения милиции специального назначения «Беркут».

Мероприятие было организовано в преддверие Дня журналиста Украины по инициативе Главного управления МВД в АРК, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Прибывшие на территорию стрельбища представители крымских СМИ получили возможность ознакомиться с экипировкой и различными видами оружия, которое используется спецподразделением в современных условиях.

Также сотрудники «Беркута» провели показательные выступления с применением огнестрельного оружия.

Изюминкой мероприятия стала демонстрация снайперами своего мастерства. Так, один из них поразил мишень в виде игральной карты с расстояния 100 метров.

По окончании выступления среди журналистов был проведен конкурс на меткость: каждый из присутствующих мог сделать три выстрела из автомата или пистолета. Самым точным стрелкам вручили грамоты.

«На следующий год дадим вам пострелять из танков» , — пошутил после награждения начальник Главного управления МВД в Крыму Михаил СЛЕПАНЕВ.

Он также вручил всем журналистам памятные подарки и пожелал успехов в работе.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля