Последние новости

Реклама

Защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий заявил, что не намерен больше выступать за сборную Украины. 25-летний защитник вызывался в ряды национальной команды с 2009 года, но, в последние время, футболист все реже стал появляться на поле в футболке сборной Украины.
«Послушайте, честно говоря, это уже накипело и у меня созрело решение прекратить выступления за сборную Украины.

Знаете, я возможно и какой-то неправильный. Но для меня моя страна — это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место. У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За «Шахтер» я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев. Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А данные баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера — они же преступники. Нас так учили в школе на Донбассе.

Поэтому лично я за «Объединенный чемпионат». Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х я бы как Витя Онопко начал выступать за российскую команду. Не задумываясь», — приводит слова футболиста «Info-center.ua»

http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/11/23/n_6676101.shtml?id

PS. Далеко не все на Украине желают жить в одной стране фашистами, что собственно и обуславивает работу внутренних механизмов распада Украины.

PS2. Судя по всему, новость появилась в продолжении истории во Львове, когда футболисты Шахтера отказались http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/11/21/n_6673385.shtml выйти на поле в футболках "Слава Украинской Армии". Руководство "Шахтера" уже официально заявило http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/11/23/n_6676101.shtml, что Ракицкий такого не говорил.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля