Последние новости

Реклама

Жириновский оценил волю ялтинцев к победе

Всероссийский день самбо, впервые проводимый в Крыму, 16 ноября отметили на базе спортивного зала школы №9 в Ялте.

Как сообщает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте, мероприятие привлекло внимание спортсменов из таких городов полуострова, как Севастополь, Нижнегорск, Феодосия, Сак, Керчи, Симферополя, а также из Новороссийска. В соревнованиях приняли участие самбисты в возрастной категории с 2000 по 2005 годов рождения.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Ялты Андрея РОСТЕНКО, школа самбо в городе является одной из наиболее важных и значительных спортивных школ.

Целями и задачами соревнований в рамках Дня самбо стали популяризация и пропаганда самбо в Крыму, выявление перспективных спортсменов — кандидатов в сборную Республики Крым.

«Самбо воспитывает в детях, прежде всего, стремление к победе, стремление к совершенству. Я, как руководитель города, горжусь, что на данные соревнования приходит такое большое количество детворы» , — отметил он.

РОСТЕНКО также заявил, что администрация Ялты приложит максимум усилий для того, чтобы данный вид спорта и в дальнейшем активно развивался в городе.

В течение дня юные крымские самбисты на ковре доказывали свою подготовку и высокий уровень борцовских качеств. Турнир проходил в личном зачете по правилам Международной федерации самбо. Все юные призеры и победители в своих весовых и возрастных категориях получили медали и памятные дипломы.

Помимо медалей, все призеры получили специальные призы от одних из организаторов соревнований, фракции ЛДПР Ялтинского городского совета. Подарки спортсменам вручил депутат городского совета Евгений МЕЛЬНИКОВ.

Отдельными призами стали Кубок «За волю к победе» от депутата Государственной Думы России Владимира ЖИРИНОВСКОГО, который вручил помощник депутата Госдумы России, председатель фракции ЛДПР Ялтинского городского совета Олег ПИХТЕРЕВ, а также Кубок «За честную борьбу» от Андрея РОСТЕНКО.

Оба кубка достались ялтинским спортсменам — «За волю к победе» получил ялтинский самбист Роберт ВОЕВОДКИН, а кубок «За честную борьбу» также получил местный спортсмен Олег БАРТОШИК, который стал чемпионом в весовой категории до 67 килограммов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 22 ноября 2014 | Разделы: Спорт
22 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля