Последние новости

Реклама

По адресу фирмы, получившей из бюджета полмиллиона, от журналистов «АН-Крым» защищались «Толиком Могилевым»

Офис ЧП «Аксис», которое сегодня получило из бюджета Крыма полмиллиона гривен на производство пластиковых карт в рамках проекта «Социальная карта крымчанина», располагается в бараке на хоздворе по улице Желябова, 32 в Симферополе.

Сегодня журналисты «Аргументов недели — Крым» побывали по адресу фирмы «Аксис», который нам назвала директор ЧП Юлия НОВГОРОДОВА, а также который указан в госреестре предприятий и организаций Украины.

На ул. Желябова, 32 в крымской столице расположен магазин автозапчастей. Местные сотрудники посоветовали нам искать ЧП «Аксис» в хоздворе с несколькими зданиями, напоминающими бараки. Но здесь мы нигде не увидели никаких признаков фирмы.

После длительных расспросов местных обитателей на счет «Аксиса» поиски привели нас к двери одной из построек. Она в разгар рабочего дня оказалась закрытой.

Когда мы уже собрались уходить, внимание к себе привлек неизвестный человек, который, увидев у нас видеокамеру, начал громко говорить по телефону: «Толика МОГИЛЕВА дайте мне. Толика!».

После этого он обратился к нам: «Ребята, у вас документы есть? Хотите с Толиком МОГИЛЕВЫМ поговорить? Че вы снимаете? У вас разрешение есть?» .

На наш вопрос, как нам найти фирму «Аксис», он подтвердил, что она находится именно в том офисе, где мы уже были. Далее он представился «начальником охраны» и снова предложил пообщаться «с секретариатом Толика МОГИЛЕВА». На вопрос, почему именно с ним, «начальник охраны» сказал: «Вы знаете вообще, кто здесь начальник? Если не знаете, выясняйте».


Напомним, министр социальной политики Крыма Елена СЕМИЧАСТНАЯ сегодня подписала договор с фирмой «Аксис» о производстве 600 тысяч пластиковых карт в рамках проекта «Социальная карта крымчанина».

Как сообщила директор фирмы Юлия НОВГОРОДОВА, предприятие намерено выпускать в день до 30 тысяч экземпляров карт. Выдавать их крымчанам чиновники планируют уже к середине июня.

Как известно, проект «Социальная карта крымчанина» был инициирован крымским премьером Анатолием МОГИЛЕВЫМ в марте этого года. Планируется, что при помощи соцкарты ряд социально незащищенных граждан смогут покупать продукты и другие товары (кроме подакцизных) в супермаркетах и торговых сетях со скидкой до 7%.

На закупку пластиковых карт и информационных буклетов к ним из бюджета выделено 750 тысяч гривен.

В то же время выяснилось, что к реализации аналогичного проекта также приступили в Киеве. Там будет «Социальная карта киевлянина». Глава Киевской горгосадминистрации Виктор ПОПОВ уже подписал меморандум с супермаркетами и торговыми сетями столицы о поддержке этого проекта.

Поэтому можно предположить, что данную социальную акцию «родил» не премьер МОГИЛЕВ, а центральный избирательный штаб Партии регионов.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля