Последние новости

Реклама

Для налогоплательщиков открыли сервис «Проверка корректности заполнения счетов»
На сайте ФНС России внедрен новый онлайн-сервис «Проверка корректности заполнения счетов-фактур», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по РК.

Сервис создан в рамках мероприятий по подготовке к расширенному декларированию операций по НДС с 2015 года. Начиная с 1 квартала 2015 года, в налоговую декларацию по НДС подлежат включению сведения из книг покупок, книг продаж и дополнительных листов к ним, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур.

«Данный сервис поможет налогоплательщикам избежать ошибок и сэкономить время на проверку правильности заполнения идентификационных реквизитов контрагентов (ИНН и КПП) при ведении книг покупок, книг продаж и дополнительных листов к ним, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур».

Онлайн-сервис «Проверка корректности заполнения счетов-фактур» позволит налогоплательщикам повысить качество внутреннего контроля и правильно заполнить налоговые декларации по НДС. Кроме того, с помощью нового сервиса налогоплательщикам представляется возможность проверить контрагента на дату совершения сделки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля