Последние новости

Реклама

Фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны» завершился в Столице России
С 18 по 20 ноября в Столице России проходил финал VII Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны». 
Фестиваль проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, «Роспатриотцентра», Российского военно-исторического общества и Центрального Совета сторонников партии «Единая Россия». 

За три дня кадеты и суворовцы со всей страны посетили Красную площадь, киноконцерн «Мосфильм», Музей Великой Отечественной Войны на Поклонной горе. 
В Музее Отечественной войны 1912 года после специальной экскурсии была проведена торжественная церемония награждения победителей в номинациях «Художественная и «Фотография». 

А 20 ноября в концертном зале «Королёвский» Останкинской телебашни прошёл гала концерт «Кадетский голос», в котором свои творческие достижения показали кадеты-победители фестиваля из Москвы, Саратовской, Костромской, Архангельской, Нижегородской, Воронежской, Ростовской, Свердловской, Оренбургской областей, Красноярского края, Республики Чувашия, Татарстана, Башкортостана. 

 Гостей и участников фестиваля приветствовал Министр культуры России, Председатель РВИО В.Р. Мединский. В приветственном слове руководитель Министерства культуры отметил, что Фестиваль будет способствовать дальнейшему возрождению отечественных традиций кадетского воспитания. 
Гала-концерт открыло выступление барабанщиц Московского пансиона государственных воспитанниц. 
Сольные номера и ансамбли, фильмы, выступление почётных гостей: дирижер сценического оркестра Большого театра России, председатель жюри фестиваля в номинации «Музыкальная» Леонид Чистяков, вице президент Евразийской Академии Телевидения и Радио Людмила Александровна Бакеева и заслуженный деятель искусств России, кинорежиссер Владимир Николаевич Васильев.

Все участники фестиваля и гости концерта получили в подарок буклет фестиваля и сборник лучших фильмов. А финалистов наградили премиями по поддержке талантливой молодёжи. 

Фестиваль проводится в рамках реализации Государственной программы «Патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2010-2015 года». 
За прошедшие годы Всероссийский фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны» стал одной из действующих и эффективных моделей по поиску и отбору талантливых воспитанников кадетских училищ.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля