Последние новости

Реклама

Тюменские известия: Исторический момент и задачи КПРФ. Репортаж о совещании актива региональных отделениф УРФО

С 13 по 16 ноября в Тюмени работали руководители и партийный актив КПРФ со всего Уральского федерального округа.
Представители Коммунистической партии Российской Федерации побывали на ведущих предприятиях региона, приняли участие в открытии выставки местных сельхозпроизводителей, встретились с избирателями и соратниками. В субботу в зале заседаний Тюменской областной Думы прошёл семинар-совещание, на котором обсуждались задачи партии и ситуация в стране и мире.

Исторический момент

Как прозвучало на встрече, сегодня сложилась очень непростая политическая, экономическая, социальная ситуация. Об этом напомнил заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин. По его словам, последние события в Новороссии чётко показали «лицо» тех, кто пытается построить однополярный мир.

На пути этой экспансии стоит только Россия — «со своим красивым народом». Её обложили военными базами, экономическими санкциями. А через Новороссию, по мнению коммунистов, сейчас проходит фронт борьбы с фашистской чумой.

КПРФ, отметил Кашин, активно реагирует на данные события. Достаточно сказать, что на Донбасс партия собрала и отправила уже более двадцати гуманитарных конвоев. Это сотни тонн продовольствия, медикаменты. При этом помощь не прекращается — жители потерпевших от войны районов нуждаются в еде, лекарствах, теплой одежде, учебниках для детей…

Представители партии участвуют и в непосредственных боевых действиях. Как уверяет зампред ЦК, в ополчении созданы целые взводы, состоящие из коммунистов.

Тюменский пример

Немало хороших слов на совещании прозвучало в адрес «принимающей стороны» — Тюменской области. За время визита делегация КПРФ побывала на производственных объектах, познакомилась с состоянием промышленности и АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС), узнала об инвестиционном потенциале региона.

По словам Кашина, несмотря на тот факт, что Тюменская область — край суровый и трудный для земледелия, результаты, показанные аграриями, впечатляют. Получено почти 1,7 миллиона тонн зерна, 600 тыс. тонн картофеля, в хозяйствах хорошие надои, успешно работают птицефабрики, развиваются населенные пункты.

Представителям КПРФ понравилась и традиция вручения переходящих красных знамен победителям соревнований в агропромышленном комплексе. Владимир Кашин назвал это «сохранением советских традиций». По его мнению, подъём поселкового хозяйства — одно из основных условий возрождения России.

Заместитель председателя ЦК КПРФ также обратил внимание на совершенствование промышленного и инвестиционного потенциала Тюменской области, где открываются десятки новых предприятий, развиваются новые отрасли, создаются новые рабочие места.

— Гордость берет за команду, которая этим занимается, — заявил Владимир Иванович.

Партийные поручения

Одной из основных задач Владимир Кашин назвал укрепление позиций партии на местах. Важно, по его мнению, чтобы коммунисты имели свои ячейки и организации в сельскохозяйственной отрасли, на промышленных предприятиях — там, где идёт конкретная работа по возрождению страны.

Серьезный вызов времени — события в Новороссии — также требует пристального внимания КПРФ. Прежде всего с гуманитарной точки зрения. Нужно продолжить отправку конвоев, создавать новые пункты сбора вещей и продуктов, необходимых людям, пострадавшим от войны.

Владимир Кашин напомнил соратникам о предстоящих юбилеях — 70-летии Великой Победы и 100-летии Октябрьской революции. Зампред ЦК призвал не забывать о ветеранах и использовать все возможности для их поддержки.

Политический вес компартии будет укрепляться «протестными акциями» и «депутатской вертикалью». В частности, очень важны как взаимодействие с избирателями на местах — «от двери к двери», так и законодательная работа — «не упустить ни одного направления».

Так, при обсуждении бюджета фракция КПРФ в Госдуме предложила сотни поправок. Часть из них удалось принять. Например, добиться выделения дополнительно 45 миллиардов рублей на развитие АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС).

В рамках семинара-совещания прошло вручение партийных билетов новым членам КПРФ. Представители региональных организаций УрФО рассказали об опыте работы партии на своих территориях. Также участники встречи обсудили прошедшие выборы, ситуацию в стране и мире, итоги работы и задачи на ближайшее будущее.

Гордость берёт за тюменцев

Владимир Кашин

заместитель председателя ЦК КПРФ:

— Мы с удовольствием работали данные дни в Тюменской области со всем активом Уральского федерального округа. Мы видим, что коммунистическая партия проводит плодотворную работу на местах. Год завершаем с хорошим превышением по численности актива партии. В Тюменской области наблюдаем рост количества членов партии на 14,5 процента, та же динамика — в Курганской и Челябинской областях.

Сейчас очень неспокойное время. На границе с Россией бряцают оружием неонацисты, бандеровцы, фашисты разного толка. Особенно нас беспокоит Новороссия, где добровольцы из России вместе с нашими братьями-украинцами отстаивают независимость славян.

Очень важно в это время почувствовать пульс наших территорий, особенно таких житниц, какой является Тюменская область с автономными округами. Увидев ваш агропромышленный комплекс, побывав на металлургических и нефтеперерабатывающих предприятиях, мы ещё раз убедились в достижениях вашего региона. Нас впечатлили итоги вашей работы. Мы видим большие перспективы промышленного потенциала в Тюменской области. По качеству и объёму инвестиций вы лучший регион в Российской Федерации!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля