Последние новости

Реклама

Для грязелечебницы «Мойнаки» в Евпатории решили составить проект восстановления

В следующем году в Евпатории будет разработан проект восстановления грязелечебницы на озере Мойнаки, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила глава администрации Евпатории Андрей Филонов. Процесс проектирования планируется завершить за девять месяцев.

«Мы её спроектируем и начнем строить. У нас есть инвесторы, какие на условиях государственно-частного партнерства готовы войти, однако мы считаем, что объект общекурортного значения должен остаться государственным. Государство, однако, неэффективный собственник и ещё более неэффективный управляющий, поэтому на сегодня мы создаем модель, где объект общекурортного значения является собственностью государственной, находится в оперативном управлении компании, специализирующейся на этой сфере услуг», — отметил глава администрации.

К работе по проектированию планируется привлечь компании, какие лидируют на мировом рынке грязелечения.

Напомним, в августе Совет министров Крыма объявил о намерении рассмотреть вопрос восстановления грязелечебницы «Мойнаки» в Евпатории. Грязелечебница находится на консервации с октября 2007 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля