Последние новости

Реклама

Полицейские БППСП УМВД России по г. Севастополю «по горячим следам» задержали грабителя, который пытался отобрать у женщины сумку

На одной из улиц Ленинского района к 22-летней жительнице Севастополя подошел неизвестный и попросил деньги на наркотики. Девушка отказала. Бандит попытался вырвать у неё из рук сумку, однако потерпевшая не растерялась, сумку не отпустила и позвала на помощь. Нападавший скрылся, а девушка незамедлительно сообщила о происшествии в полицию.

Автопатруль батальона патрульно-постовой службы полиции, который нес службу по охране общественного порядка в Ленинском районе, получив сообщение о преступлении, немедленно прибыл на место. Пострадавшая описала полицейским приметы нападавшего и указала направление, куда он скрылся. Уже через несколько минут бандит, который не успел далеко убежать, был задержан полицейскими.

Им оказался наркозависимый 35-летний житель иностранного государства, ранее судимый за хранение наркотиков.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 (грабеж) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Бандит арестован. У сотрудников полиции есть все основания полагать, что бандит причастен к совершению ряда грабежей и разбойных нападений в городе.

Сотрудники полиции обращаются к севастопольцам, если вы или ваши близкие родственники пострадали от действий злоумышленника, просьба сообщить об этом по телефонам полиции 544181, 594499 или 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля