Последние новости

Реклама

Владимир Колокольцев поздравил лауреатов Всероссийского конкурса «Народный участковый»

В здании МВД России Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции В.А. Колокольцев встретился с финалистами четвертого ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый».

По словам Главы ведомства, важен не сам факт проведения этого конкурса, а то, что в голосовании приняло участие большое количество людей. Только в третьем туре свой голос отдали более миллиона человек. «Это значит, что граждане знают своих участковых, могут оценить их труд, найти возможность уделить время для голосования», - подчеркнул Министр.

На сегодняшний день 46000 участковых уполномоченных полиции несут свою ответственную службу. «Участковый, и вправду, самый близкий человек для населения. У него очень большой круг служебных обязанностей», сказал Владимир Колокольцев, отметив, что главной задачей для этих сотрудников является профилактика правонарушений.

«Мы стараемся разгрузить наших участковых, чтобы они писали меньше отчетов, больше ходили по своему участку», - сообщил Министр, и уверил, что для ведомства важными задачами являются укрепление этой службы, создание необходимых материально-технических условий.

Обращаясь к присутствующим, Глава МВД России выразил уверенность, что все лауреаты конкурса отвечают высоким требованиям, и поздравил победителя и финалистов.

С отрывом более чем в семь тысяч голосов в этом году «Народным участковым» стал сотрудник МУ МВД России «Мытищинское» Московской области Иван Конторин.

Второе место занял нижегородский участковый Александр Пасякин, а третьей на пьедестале почета стала Елена Савченко из московской полиции.

Приказом МВД России финалистам конкурса присвоены в порядке поощрения специальные звания. Победители также награждены почетными грамотами МВД России и ценными подарками.

Кроме того, «Народного участкового» поздравил заместитель генерального директора Издательского дома «Комсомольская правда» Л.В. Захаров и вручил ему специальный приз - мотоцикл.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля