Последние новости

Реклама

Керчь просит 3 млн руб на ремонт аварийного коллектора

Власти Керчи направили в адрес министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым и Совета министров Крыма обращение об оказании содействия в оперативном устранении аварии на самотечном канализационном коллекторе. По сообщению пресс-службы Керченского городского совета, на решение этой проблемы требуется 3 млн руб.

Авария на коллекторе по улице Горького произошла 15 ноября. Ситуацию рассмотрели на комиссии по жизнеобеспечению города.

«Количество аварий растет с каждым годом. Так в 2012 их было 8, в 2013 – 11, — отметили в пресс-службе. — После увеличения транспортного потока по маршруту »Порт Крым – Симферополь« за 10 месяцев 2014 года – 11 аварий».

В результате частых обрушений большой объём грунта с песком сместился по ходу движения стоков и перекрыл коллектор на поворотных колодцах на 2/3 просвета трубы. Засоренный участок требует срочной замены.

«В настоящее время требуется заменить участок протяженностью 90 м. Ориентировочная стоимость работ с материалом составляет более 3 млн руб», — уточнили в горсовете Керчи.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля