Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым поздравили участковых уполномоченных с профессиональным праздником

17 ноября в России отмечается День участковых уполномоченных полиции. Сегодня служба участковых занимает центральное место в  системе органов внутренних дел Российской Федерации и является гарантом защиты граждан от преступных посягательств по месту жительства. По результатам работы подразделения участковых дается оценка в целом органам внутренних дел, от этого непосредственно зависит доверие граждан к службе правопорядка.

Торжественное собрание, посвященное празднованию 91-й годовщины со дня создания службы участковых уполномоченных полиции, открыл Министр внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Сергей Абисов: «Работа участковых уполномоченных полиции одна из самых трудоемких и многогранных. На вас возложена важная и ответственная задача. Ваша служба является судьбой мужественных и честных людей, готовых к самоотверженным действиям во имя законности и справедливости. Примите искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника!»

Поблагодарил за службу сотрудников правопорядка врио начальника Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым Валерий Грицай: «Хочу выразить вам благодарность в компетентности, преданности долгу, отстаиванию порядка и законности на полуострове. К сожалению, профессия участкового связана с риском. Поэтому необходимо помнить и о тех, кто погиб при исполнении служебного долга».

За последние два десятилетия в Крыму при исполнении служебных обязанностей погибло пять участковых уполномоченных. Их память коллеги почтили минутой молчания.

На сегодняшний день на крымском полуострове несут службу свыше 600 участковых. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, ими раскрывается почти каждое четвертое преступление.

С момента принятия в Российскую Федерацию Республики Крым участковыми уполномоченными полиции раскрыто 1025 преступлений, в том числе и тяжких, установлено 37 лиц, находящихся в розыске, составлено 4118 протоколов об административных правонарушениях, рассмотрено почти 79 тыс. обращений граждан.

Правами министра МВД по Республике Крым в торжественной обстановке были поощрены почетными грамотами и благодарностями лучшие сотрудники службы участковых. А также, по словам министра, на наиболее нуждающиеся территории участковым уполномоченным будут выделены новые автомобили.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля