Последние новости

Реклама

В Ялте прошёл финал города по велоспорту

В Ялте прошёл третий заключительный этап Кубка города по кросс-кантри Freerate Sevensundays XC Cup, в котором приняли участие 60 велосипедистов из Крыма, Москвы, Донецка, Алчевска и Мурманска. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Крыма организатором соревнований выступила общественная организация «Фрирайт» при поддержке администрации города.

«Для участия в гонке приехали спортсмены со всего Крыма, что демонстрирует популярность велоспорта и активного образа жизни между крымчан. Также к нам приехали велосипедисты из Москвы, Донецка, Алчевска и даже Мурманска. Велоспорт развивается и с каждым годом нас становится все больше», —  сообщил организатор Кубка Ялта по кросс-кантри Данил Рекайкин.

По результатам гонки были определены победители третьего этапа: в категории «Госслужащие» — Виталий Мирошниченко (Саки);в категории «Женщины» — Инна Егорова (Евпатория); в категории «Юниоры» — Тельман Велиев (Ялта); в категории «Мастера» — Леонид Артемьев (Ялта); в категории «Элита» — Владимир Лагуткин (Алушта);в категории «Эксперты» — Павел Роганов (Севастополь).

Эти же спортсмены по сумме балов, набранных за все три этапа гонки, стали победителями Кубка города по кросс-кантри Freerate Sevensundays XC Cup, говорится в сообщении. 

Обладатель главного приза Кубка Ялты по кросс-кантри был определен путём жеребьевки между победителей Кубка. В это раз удача улыбнулась победителю в категории «Мастера» Леониду Артемьеву, он получил главный приз соревнований — горный велосипед Format1112.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 18 ноября 2014 | Разделы: События
18 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля