Последние новости

Реклама

В столице Крыма начинается Фестиваль российской прессы

Два дня, 15 и 16 ноября, в Столице Крыма будут проходить мероприятия, посвященные проблематике работы и развития средств массовой информации на территории Российской Федерации.

 Организаторами мероприятия выступают Национальная сеть распространения прессы «Союзпечать» и Ассоциация Распространителей Печатной Продукции.

По словам программного директора фестиваля Натальи Муравьевой, проведение мероприятия в Крыму преследует две основные задачи.

Первая — это познакомить жителей РК с российской прессой во всем её богатстве и разнообразии.

- Мы представим наши издания на выставке, и люди смогут прийти, увидеть их, ознакомиться, полистать их и подписаться на те издания, какие их заинтересуют, -рассказала Муравьева. Она уточнила, что в выставке примут участие два российских подписных агентства, какие уже осуществляют поставки российской прессы на территорию полуострова.

- Вторая задача связана с издателями и распространителями печатных изданий, которых мы желали бы включить в общее российское профессиональной сообщество, — добавила программный директор фестиваля. Для этой аудитории организаторы подготовили форум, «открытую трибуну», где каждый сможет высказать собственное мнение, и разнообразные «круглые столы». В частности, внимание планируется уделить таким темам, как «Региональная пресса: бюджет или независимость», «Пресса в образовании», «Проблемы подписки и распространения печатных изданий в России».

Также предусмотрена разнообразная развлекательная программа.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля