Последние новости

Реклама

Крымчанки — первые

Всё лето надежды конников Крыма выехать на соревнования за пределы полуострова рушились при взгляде на паромную переправу. Провести двенадцать часов ожидания в очереди лошадям не только трудно, однако и опасно. Однако в прошлые выходные крымчане всё-таки решились выехать на турнир. Не просто выступили там успешно, а стали победителями.

Крымские конкуристы, преодолев трудный путь через паромную переправу и горные дороги, выступали 8-9 ноября в открытом первенстве города Сочи по конному спорту. Марьям Хаваджа, студентка Крымского медицинского университета им. С. И. Георгиевского, и Марина Олефир, ученица севастопольской школы №61, участвовали в соревнованиях между любителей и детей. Руководил подготовкой спортсменок к турниру их тренер, мастер спорта по конкуру Валерий Коновалов.

Сложность для крымчанок состояла в том, что высота маршрутов была предложена большая, чем для этих же категорий в Крыму. Однако благодаря качественной подготовке конкуристок из КСК «Спартаковец» девушки справились с трудностями, показав достойный уровень крымского конкура.

Марина Олефир в маршруте для детей заняла пятое место
из семнадцати участников, пройдя без ошибок маршрут высотой
110 см. Будучи самой юной в своей категории, она показала результат лучший между многихстарших соперников.

Марьям Хаваджа выступала между любителей и в маршруте высотой 110 см заняла первое место, опередив 19 участников. А в маршруте 115 см, на новой для неё высоте, Марьям также лидировала, став абсолютным победителем по итогам двух дней соревнований.

Крымским спортсменкам понравилось гостеприимство дирекции базы, радушно встретившей и разместившей гостей. Специально для них провели экскурсию по олимпийскому парку в Сочи. Большая благодарность от крымской команды Льву Михайловичу Сарсаматяну, оказавшему такой тёплый приём.

Спортсмены надеются, что в будущем выезды «на континент» станут легче, а соревнования в российском Крыму будут проводиться чаще.

Лидия ИВАНОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 ноября 2014 | Разделы: Спорт
14 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля